В Севастополе стартовала акция к Дню Победы «Поздравь ветерана». Накануне праздника члены севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» привозят ветеранам Великой Отечественной войны подарки на дом или передают их через родственников.
Инициатива акции «Поздравь ветерана» принадлежит Севастопольскому региональному отделению партии «Единая Россия» и региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.
Ветеранам вручают юбилейные медали, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также письма с поздравлениями от кадет Севастопольского филиала президентского Нахимовского училища, флаг Российской Федерации и продуктовые наборы.
– Волонтеры дарят российский флаг каждому ветерану, чтобы в День Победы знамя можно было вывесить за окном. Женщинам вручают цветы. Акцию с письмами, которые пишут ветеранам кадеты, мы проводили к 9 мая неоднократно, и в этом году ее возобновили, – рассказала руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» в Севастополе Инна Гончарова.
Встречи с ветеранами проходят с полным соблюдением всех мер предосторожности: волонтеры вручают подарки в масках и перчатках, соблюдая дистанцию, либо подарки передают через родных. Так, в воскресенье, 3 мая, партийцы поздравили через родственников трех севастопольских ветеранов, жителей Гагаринского района: Анатолия Сергеевича Емельянова, Петра Валерьяновича Ковалева и Дениса Михайловича Иохина.
– Это очень важное дело. В живых осталось совсем мало ветеранов Великой Отечественной войны, которые ценой невероятных усилий подарили нам мирную жизнь. Мы благодарим героев за подвиг, планируем успеть поздравить всех севастопольских ветеранов к 9 мая. В этом году ситуация сложилась таким образом, что люди вынуждены находиться в самоизоляции, парад 9 мая не состоится, но никто и ничто не отменит праздник Великой Победы, – говорит председатель Законодательного Собрания города Севастополя, первый заместитель Секретаря Севастопольского отделения Партии «Единая Россия» Владимир Немцев.